Bürgerstiftung Gütersloh.
Von Bürgern – Für Bürger.

Baum-Paten

Hier finden Sie die Liste der Baum-Paten des BürgerWaldes Gütersloh.
 

 

Klicken Sie auf das Bild, um dies zu vergrößern.

  • Reihe 1

    Reihe 1

    01 – Winterlinde – Reinhard Liedl
    02 – Stieleiche – Annette Liedl
    03 – Feldahorn  –  Anne und Mara
    04 – Zerr-Eiche – Jens und Christine Wickel
    05 – Hainbuche – Jürgen Siemer
    06 – Silberlinde – Tischlerei Siemer 
    07 – Zerr-Eiche – Mitglieder der grünen Ratsfraktion in GT
    08 – Elsbeere – Mitglieder der grünen Ratsfraktion in GT
    09 – Walnuss – Mitglieder der grünen Ratsfraktion in GT
    10 – Esskastanie –  JaMaiCa
    11 – Walnuss – Oma Margret und Opa Günter
    12 – Winterlinde – anonym
    13 – Hopfenbuche – 
    14 – Feldahorn –
    15 – Esskastanie – 
    16 – Hopfenbuche – Gert Wieland
    17 – Kiefer – Sachverständigenbüro Fischer, Dr. Scherer und Partner
    18 – Zerr-Eiche – Sachverständigenbüro Fischer, Dr. Scherer und Partner
    19 – Silberlinde – Sachverständigenbüro Fischer, Dr. Scherer und Partner
    20 – Hainbuche – Stephan Reichel
    21 – Walnuss – K60 Gitterrohrsysteme GmbH & Co. KG
    22 – Ungarische Eiche – Deutsche Post Adress
    23 – Hopfenbuche – Deutsche Post Adress
    24 – Winterlinde – Deutsche Post Adress
    25 – Silberlinde – Andrea und Wolfgang Sonnabend

  • Reihe 2

    Reihe 2

    01 – Esskastanie – 
    02 – Walnuss – anonym
    03 – Hopfenbuche – anonym
    04 – Traubeneiche – anonym
    05 – Zerr-Eiche – anonym
    06 – Ungarische Eiche – Rolf und Brigitte Rheker
    07 – Elsbeere – Rolf und Brigitte Rheker
    08 – Stieleiche – Bertelsmann 
    09 – Silberlinde – Bertelsmann
    10 – Hainbuche – Bertelsmann
    11 – Elsbeere – Paula Reilmann
    12 – Stieleiche – anonym
    13 – Traubeneiche – Olaf Seichter
    14 – Feldahorn – Claudia Schmidthuis
    15 – Walnuss – Jugendparlament Gütersloh
    16 – Traubeneiche – fairleben gt e. V.
    17 – Hainbuche – Marlies Keßler mit Kindern und Enkeln
    18 – Hainbuche – Stefanie Neuroth
    19 – Stieleiche – anonym
    20 – Stieleiche – Familie Becker/ Sellmann
    21 – Winterlinde – anonym
    22 – Zerr-Eiche – anonym
    23 – Kiefer – Marktschwärmer Gütersloh
    24 – Feldahorn – Marktschwärmer Gütersloh
    25 – Hainbuche – Marktschwärmer Gütersloh
    26 – Stieleiche – Marktschwärmer Gütersloh
    27 – Winterlinde – Marktschwärmer Gütersloh

    28  Feldahorn – Annette, Dietlind, Wolfgang Schachtsiek

  • Reihe 3

    Reihe 3

    01 – Ungarische Eiche – Ulrike und Wilfried Bohnenkämper
    02 – Winterlinde – 
    03 – Elsbeere – anonym
    04 – Walnuss – Marlies und Bernd Steinhoff
    05 – Hopfenbuche – Ulrike Bentlage
    06 – Silberlinde – Ulrike Bentlage
    07 – Traubeneiche  – Ulrike Bentlage
    08 – Hainbuche – Familie Rüschoff
    09 – Feldahorn – Beate Hinrichs
    10 – Esskastanie - Dierk Bitter
    11 – Hopfenbuche – Czyrnicks Baum 
    12 – Traubeneiche – 
    13 – Esskastanie – 
    14 – Hopfenbuche – Mitglieder der grünen Ratsfraktion in GT
    15 – Silberlinde – Mitglieder der grünen Ratsfraktion in GT
    16 – Kiefer – Mitglieder der grünen Ratsfraktion in GT
    17 – Esskastanie – Horst und Helga Schübel
    18 – Ungarische Eiche – Horst und Helga Schübel
    19 – Silberlinde – Horst und Helga Schübel
    20 – Elsbeere – Bernd und Marianne Mußenbrock
    21 – Hainbuche – Harkensee
    22 – Walnuss - CDU – Fraktion im Rat der Stadt Gütersloh
    23 – Zerr-Eiche – CDU – Fraktion im Rat der Stadt Gütersloh
    24 – Winterlinde – CDU – Fraktion im Rat der Stadt Gütersloh
    25 – Stieleiche – Dr. H.-J. Simon
    26 – Ungarische Eiche – anonym
    27 – Hainbuche – 

  • Reihe 4

    Reihe 4

    01 – Esskastanie – Mitglieder der grünen Jugend in GT
    02 – Ungarische Eiche – Mitglieder der grünen Jugend in GT
    03 – Traubeneiche – Mitglieder der grünen Jugend in GT
    04 – Zerr-Eiche – Til Martin + Anna Malou + Frank M. Welsch
    05 – Elsbeere – B. K. Hieronimus
    06 – Kiefer – Prof. Dr. Ramesh Shah
    07 – Feldahorn – Prof. Dr. Ramesh Shah
    08 – Winterlinde – Prof. Dr. Ramesh Shah
    09 – Feldahorn – Bürger für Gütersloh e. V.
    10 – Walnuss – Familie Säuberlich
    11 – Silberlinde – Manfred und Elisabeth Böddeker
    12 – Stieleiche – Manfred Brinker
    13 – Winterlinde – 
    14 – Elsbeere – Opa Jürgen
    15 – Traubeneiche – Albrecht und Luise Diekötter
    16 – Feldahorn – 
    17 – Esskastanie – anonym
    18 – Winterlinde – Gemeinschaft für Natur- und Umweltschutz im Kreis GT e. V. 
    19 – Silberlinde – BBF Steuerberater PartGmbB
    20 – Feldahorn – Timo Jungekrüger
    21 – Ungarische Eiche – anonym
    22 – Hainbuche – Familie Klaus Gottenströter
    23 – Feldahorn – Franca und Dr. Jörg Schmelzer
    24 – Kiefer – Franca und Dr. Jörg Schmelzer
    25 – Stieleiche – QUIRIS Healthcare
    26 – Traubeneiche – QUIRIS Healthcare
    27 – Zerr-Eiche – QUIRIS Healthcare

  • Reihe 5

    Reihe 5

    01 – Winterlinde –
    02 – Hainbuche –
    03 – Walnuss – Dieter Krümpelmann
    04 – Esskastanie – Sandbote - Schwichtenhövel
    05 – Kiefer – Christel und Helmut Nentwich
    06 – Walnuss – 
    07 – Stieleiche – 
    08 – Hopfenbuche – Zum Gedenken an Jörn, Marc und Klaus
    09 – Silberlinde – 
    10 – Walnuss – Beate Köhler
    11 – Zerr-Eiche – anonym
    12 – Traubeneiche – anonym
    13 – Zerr-Eiche – Barbara Rüsenberg
    14 – Esskastanie – Gudrun Birke
    15 – Hopfenbuche – Doris Kaup
    16 – Hainbuche – anonym
    17 – Esskastanie – anonym
    18 – Traubeneiche – Fraktion FDP 2020
    19 – Hainbuche – Magdalene und Matthias Geyer mit Familie
    20 – Silberlinde – Furtwängler & Piesnack Private Office
    21 – Kiefer – Irmgard Heimer
    22 – Feldahorn – Siegfried Heimer
    23 – Esskastanie – anonym
    24 – Walnuss – Peter Heimer
    25 – Zerr-Eiche – Andreas Heimer
    26 – Winterlinde – Ursula Stahl

  • Reihe 6

    Reihe 6

    01 – Kiefer – Oskar Stahl
    02 – Hopfenbuche – Bruno Stahl
    03 – Stieleiche – Theo Stahl
    04 – Hainbuche – Christoph Glaubacker
    05 – Winterlinde – Elenya Görke
    06 – Feldahorn – Anaelle Görke
    07 – Zerr-Eiche – Levke Mattenklott
    08 – Hopfenbuche – FDP Stadtverband Gütersloh
    09 – Silberlinde – Marita Hübers
    10 – Feldahorn – Ludger Osterkamp
    11 – Stieleiche – Johanna Eleonore Sturm
    12 – Hainbuche – 
    13 – Zerr-Eiche – 
    14 – Silberlinde – 
    15 – Walnuss – Ingelore Mull und Volker Heidemann
    16 – Winterlinde – Dr. Hilmar Westerbarkey
    17 – Hainbuche – Anne Heimer
    18 – Esskastanie – 
    19 – Silberlinde – Fritz und Marie-Theres Stegen
    20 – Hopfenbuche – Udo Lückebergfeld
    21 – Esskastanie – Elmar Vorderwülbecke
    22 – Traubeneiche – anonym
    23 – Hopfenbuche –Familie Fritzenkötter
    24 – Winterlinde – Sybille und Friedemann Bohlen
    25 – Kiefer – Sybille und Friedemann Bohlen

  • Reihe 7

    Reihe 7

    01 – Stieleiche – Sybille und Friedemann Bohlen
    02 – Feldahorn – Lotte Borner
    03 – Winterlinde – Marlene Borner
    04 – Walnuss – Linus Borner
    05 – Zerreiche – anonym
    06 – Hainbuche – Bernhard Naber
    07 – Traubeneiche – 
    08 – Esskastanie – 
    09 – Feldahorn – Friedhelm Schulz
    10 – Walnuss – Manfred Mews
    11 – Silberlinde – 
    12 – Traubeneiche – Janik Kronsbein
    13 – Hopfenbuche – 
    14 – Stieleiche – Jonas Kronsbein
    15 – Winterlinde – Wolfgang Schmid
    16 – Feldahorn – NIck + Mia Polzin
    17 – Zerreiche – 
    18 – Hopfenbuche – Günter Schulz
    19 – Walnuss – Tobias Wulle
    20 – Traubeneiche – Olaf Wulle
    21 – Esskastanie –  

    22 - Stieleiche – Detlev Gehrke

    23 - Silberlinde – Rosemarie und Wolfgang Quirll

     

  • Reihe 8
  • Reihe 9
  • Reihe 10
  • Reihe 11
  • Reihe 12
  • Reihe 13
  • Reihe 14
  • Reihe 15
  • Reihe 16
  • Reihe 17
  • Reihe 18
  • Reihe 19
  • Reihe 20
  • Reihe 21
  • Reihe 22
  • Reihe 23
  • Reihe 24